Родина и окрестности
Главная  

Партия "Родина" укрепляет связи с газетой "Завтра"

27 июля 2005

Между руководством партии "Родина" и главным редактором газеты "Завтра" Александром Прохановым ведутся переговоры о том, в какой форме "Родина" может получить контроль над газетой - сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на "источник, близкий к руководству партии". Речь, по словам источника, идет в том числе о возможной передаче 51% акций газеты одной из кампаний, близких Александру Бабакову, председателю президиума партии "Родина".
Газета, по словам Александра Проханова, сейчас "полностью убыточна", стоимость всех ее акций издания составляет около 10 тыс. рублей, но брэнд "Завтра", по его оценке, стоит не меньше миллиона долларов. Проханов готов увеличить присутствие "Родины" в газете, например, в случае, если ее тираж вырастет вдвое, и готов "подумать над продажей" газеты в конце 2006 - начале 2007 гг.
Алекандр Бабаков заявил, что "нам не поступали предложения по покупке. Кроме того, у нас нет пока решения, в какой форме у партии должен быть партийный орган". Одновременно лидер партии Дмитрий Рогозин утверждает, что партия заинтересована в расширении некоммерческого сотрудничества с газетой "Завтра". В августе-сентябре должен быть подписан пятилетний договор о сотрудничестве, после чего партийным активистам в регионах будет рекомендовано подписаться на "Завтра". В результате такой акции тираж газеты, по расчетам А. Проханова, может увеличиться с 70 тыс. до 170 тыс. экземпляров.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation