Родина и окрестности
Главная  

Рогозин о футболе: проблему решат собственные кадры

7 сентября 2005

Перед отборочным матчем чемпионата Европы по футболу между сборными России и Португалии сопредседатель фракции “Родина” Д. Рогозин высказался в программе радио “Эхо Москвы” о проблемах футбольной сборной России, которые он называет нашими общими: "Это же сборная. И если мы не можем собрать со 145 миллионов граждан России одиннадцать достойных игроков, то это, наверное, проблема не этих игроков, а наша общая проблема".
По его мнению, все проблемы в футболе напрямую связаны с проблемами в экономике: "Почему мы так плохо играли раньше, а сейчас есть какие-то первые успехи? Наверное, потому, что 15 лет ничегонеделания в футболе, равно как в экономике и политике, приводят к тому, что просто исчезает целое поколение тех, кто способен заниматься своим собственным делом".
Рогозин считает, что привлечение “внешних мастеров, внешних преподавателей” не решает проблемы российского футбола – решением станет выращивание собственных кадров: если в нашем футболе будут собственные кадры, то и результаты будут такие, какими можно будет гордиться".

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation