Родина и окрестности
Главная  

Молодежная “Родина” в акции “Антикапитализм - 2005”

17 сентября 2005

В шествии и митинге активистов леворадикальных организаций “Антикапитализм” - традиционном, проводимом уже в пятый раз – в нынешнем году принял участие Союз молодежи “За Родину!”. Включение в состав участников марша молодежной “Родины” и НБП вызвало протесты нескольких молодежных организаций коммунистического направления (“АКМ – Трудовая Россия”, РКСМ(б), “Социалистическое сопротивление”), а затем к их отказу от участия в акции.
В результате в числе организаторов остались, кроме НБП и “родинцев”, Авангард коммунистической молодежи (АКМ) и Союз коммунистической молодежи (СКМ). На акцию приехали молодые левые активисты из Воронежа, Ярославля, Смоленска, Тулы, Самары, Екатеринбуга, других городов. По оценкам милиции, в акции приняли участие до тысячи человек.
Шествие от метро “Чистые пруды” и продолживший его митинг-концерт на Славянской площади” проходили под сильным дождем. Как передает сайт Союза молодежи “За Родину!”, “именно здесь, под взором тысяч полицейских и ливнем, не прекращавшимся словно по чьему-то заказу, ощущалось то человеческое братство, о котором говорили и писали мыслители всех веков”. Сайт КПРФ.ру сообщает, что “после концерта была потасовка в метро, но она носила локальный и кратковременный характер”.
Выступление на митинге руководителя Союза молодежи ”За Родину!” Сергея Шаргунова началось словами: “Только единым фронтом, слаженностью действий всех молодых патриотов сможем мы добиться Победы и смести эту власть!”.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation