Родина и окрестности
Главная  

Милиция задержала руководителя Нижегородского регионального отделения партии “Родина”

6 октября 2005

Активисты нижегородского отделения партии “Родина”, около двух сотен человек, провели днем 6 октября несанкционированный митинг перед зданием телецентра. В ходе митинга был задержан, примерно на полчаса, руководитель регионального отделения партии Михаил Мирный.
Милиция, оцепившая здание телецентра, потребовала от участников акции прекратить ее. Мирный, как сообщает Нижегородское телеграфное агентство, призвал партийцев разойтись, но митинг все равно продолжался. Дальше, по словам корреспондента интернет-сайта партии “Родина”, правоохранительные органы “вмешались в происходящее, в результате чего Михаил Мирный был задержан”. Другие подробности задержания пока не сообщаются.
Митинг проводился с требованием равного доступа в эфир всех политических партий – участников выборов; участники митинга держали плакаты "Где свобода слова?", "Наши телевизоры заразили гепатитом ЕР", "Журналистам - клятву Гиппократа".
Интернет-сайт партии и фракции “Родина” приводит заявление депутата Госдумы Олега Денисова о том, что партия “расценивает данный инцидент, в том числе, как попытку срыва визита в Нижегородскую область руководства партии во главе с председателем Дмитрием Рогозиным”.
В Нижнем Новгороде идет избирательная кампания по выборам главы администрации города и городской думы. Треть городских депутатов (14 из 42) должна быть избрана по партийным спискам на выборах по общегородскому округу, в которых участвует и список партии “Родина”.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation