Родина и окрестности
Главная  

Рогозин предлагает "отбросить псевдодемократический бантик" и восстановить смертную казнь

19 октября 2005

На закрытом заседании Государственной Думы, обсуждавшем недавнее нападение боевиков на город Нальчик, сопредседатель фракции "Родина" Д. Рогозин предложил восстановить смертную казнь, прежде всего по отношению к террористам и наркоторговцам: "хватит прикрываться псевдодемократическим бантиком, навязанным нам Европой".
Рогозин счтает, что не было необходимости делать думское заседание закрытым: никаких сведений, составляющих государственную тайну, депутатам не сообщили, "есть только одна тайна - отсутствие политики на Северном Кавказе", правительственный час провели в закрытом режиме только для того, "чтобы не было так стыдно". Главной причиной нестабильности на Северном Кавказе Рогозин назвал коррупцию, как в самом регионе ("в Дагестане место постового стоит 10 тысяч долларов"), так и на федеральном уровне, и такие инциденты будут продолжаться, "пока власть не начнет бороться с коррупцией в своих рядах".
Кроме восстановления смертной казни, Д. Рогозин предложил федеральной власти "назначить одного человека, ответственного за финансирование и силовые структуры в регионе" - сообщает интернет-сайт фракции "Родина".

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation