Родина и окрестности
Главная  

Контролировать московские рынки будут "экологические патрули" молодых активистов "Родины"

14 ноября 2005

Депутат Мосгордумы Евгений Балашов и представители Союза молодежи "За Родину!" Сергей Шаргунов и Олег Бондаренко представили на пресс-конференции в РИА "Новости" проект создания экологических отрядов, которые будут патрулировать самые грязные точки Москвы.
"Наша главная миссия – изменить к лучшему законодательство, оздоровить климат в Москве, очистить город от мусора, который загрязнен в культурном, духовно-нравственном и санитарном плане" - передает слова Е. Балашова интернет-сайт партии и фракции "Родина". Примерами "того, от чего надо очистить город", депутат привел беспризорность ("сегодня они попрошайки, а завтра преступники"), незаконную миграцию, коррупцию, преступность, плохую экологическую ситуацию. При этом, по мнению депутата, "главный мусор – в нашем законодательстве", нужно "ужесточить законодательство в интересах жителей Москвы".
Олег Бондаренко сообщил, что "патриотический Гринпис" будет следить за санитарной чистотой "рынков, подъездов, предприятий": "Вы только посмотрите, что делается на рынках Москвы. Грязь, обвес, некачественная продукция. Москвичи этого не заслуживают". По словам Сергея Шаргунова, "это будет долгоиграющий проект, не приуроченный к выборам, и будет продолжаться до тех пор, пока у нас будут силы".

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation