Родина и окрестности
Главная  

У партии "Родина" появился двойник (REGNUM, 13.12.2005)

13 декабря 2005

Созданная недавно Коалиция народно-патриотических сил "Родина" распространила обращение к к политическим партиям и общественным организациям, вошедшим летом-осенью 2003 года в Избирательный Блок "Народно-патриотический союз "Родина", в котором утверждается, что партия "Родина", возглавляемая Дмитрием Рогозиным, доживает последние дни. "Снятие партии "Родина" с выборов в Мосгордуму, постоянные скандалы внутри партии, популистские и шовинистические демарши Рогозина полностью дискредитировали эту "партию" в глазах избирателей. Даже само название "Родина" Рогозин присвоил неправомерно и скоро будет лишён этой священной привилегии", - говорится в обращении, подписанном председателем Коалиции народно-патриотических сил "Родина" Николаем Новичковым.
В крайне резком тоне, называя лидера партии "Родина" Дмитрия Рогозина "проходимцем", "политиканом-неудачником" и "псевдо-патриотом", ведущим "мерзкие игры", Николай Новичков выражает сожаление о том, что в деятельность рогозинской партии "вероломно втянут" Сергей Глазьев. "Мы призываем все здравомыслящие силы левого, и патриотического толка сплотиться вместе и, противостоя недостойным самозванцам вроде Рогозина, отстаивать интересы наших избирателей в подлинно-пророссийской Коалиции народно-патриотических сил, вместо полностью дискредитировавшей себя "партии" "Родина", - говорится в обращении.
Справка ИА REGNUM: О создании Коалиции народно-патриотических сил "Родина" объявлено 15 ноября 2005 г.
В Коалицию в настоящее время входят: Общероссийское политическое общественное движение "Родное Отечество", Общество купцов и промышленников России , Национальный демократический союз молодежи (НДСМ), Национальная Ассоциация специалистов государственного и муниципального управления РФ.
Символика Коалиции народно-патриотических сил "Родина" - красное знамя с надписью "Родина" - с точностью соответствует символике политической партии "Родина". Напомним, что ту же эмблему использует отколовшаяся от рогозинской партии Общероссийская общественная организация "Народно-Патриотический Союз "Родина" под руководством Сергея Бабурина.
Лидер Коалиции народно-патриотических сил "Родина" Николай Новичков в последнее время получил известность как автор идеи снятия "Родины" Рогозина с выборов в Мосгордуму и один из основных разработчиков соответствующий жалобы, поданной в Мосгорсуд от имени партии ЛДПР.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation