Родина и окрестности
Главная  

Рогозина не пустили на телепередачу "Судите сами"

24 декабря 2005

Председатель партии “Родина” Дмитрий Рогозин сообщил, что его не пустили на съемки телепрограммы “Судите сами” (Первый канал), на которые он был приглашен редактором программы. За несколько минут до начала программы Рогозину, собиравшемуся пройти в студию, сообщили, что его участие в программе нежелательно.
По словам Д. Рогозина, приводимым на сайте партии и фракции “Родина”, ему известно, что “власти наложили запрет” на его участие в передачах федеральных телеканалов, поэтому больше всего его удивил сам факт приглашения на передачу. Рогозин предположил, что приглашение стало результатом “элементарной накладки”: ведущий программы Максим Шевченко, недавно работающий на телевидении, “мог просто не знать о запрете на Рогозина”.
Шевченко, как сообщает радио “Эхо Москвы”, назвал причиной произошедшего техническую ошибку, “несогласованность в приглашении людей”: “в программе было много гостей, и для Дмитрия Рогозина даже не было места”. По словам М. Шевченко, никакого политического отказа не было и он будет рад увидеть Рогозина в своей программе после Нового года. Темой выпуска, на съемках которого произошел инцидент с Д. Рогозиным, были российско-китайские отношения.
Двумя месяцами раньше, в октябре 2005 г., в передаче “Судите сами”, участвовал другой член руководства партии “Родина” – депутат Государственной Думы, доктор политических наук Андрей Савельев. В своем авторском комментарии, написанном по свежим впечатлениям от передачи, он заметил, что “Первый канал стал, вероятно, самым мерзким русофобским заведением. Ходить туда - мука мученическая. Только долг депутата требует биться с врагами Отечества в самых невыгодных условиях, по правилам, где победа всегда будет на стороне подлецов”. Ведущий программы Максим Шевченко, по наблюдению А. Савельева, “и прежде не отличался патриотической позицией, а теперь даже загордился смесью своих кровей, утверждая, что его кровосмесь лучше чистого русского типа”. Полностью комментарий А. Савельева см. на нашем сайте.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation