Родина и окрестности
Главная  

Рогозин вспоминает “год истины” и обещает быть очень ласковым

28 декабря 2005

Председатель партии “Родина” Дмитрий Рогозин во вторник 27 декабря на пресс-конференции в агентстве “Аргументы и факты” подвел итоги прошедшего года и рассказал о планах партии на будущее.
Рогозин, как передает Интернет-сайт партии и фракции “Родина”, назвал 2005 год “годом истины”, в котором “Родина” проявила себя как оппозиционная партия: “не потому, что нам это нравится” и “не желая того специально”. По его словам, “все попытки дискредитировать и разгромить "Родину" потерпели фиаско, партия только окрепла”. Эффективной, по оценке Д. Рогозина, была критика правительства и партии власти “по вопросу монетизации льгот и другим антисоциальным проектам”, даже при том, что “Родина” – “единственная партия в Госдуме, чье руководство не имеет доступа к федеральному эфиру". Фракция “Родина” представила в виде законопроектов все предвыборные политические инициативы блока “Родина”: “ работу, которую мы обещали выполнить за четыре года, выполнили за два”.
Следующий год, по оценке Д. Рогозина, должен стать для партии определяющим: “в партию придут не только свежие силы, но и знаковые фигуры, которые помогут сформировать яркий список”. Вероятно, имелись в виду депутаты думской фракции “Родина”, не бывшие членами партии “Родина”; Рогозин обещал представить новых членов партии на заседании политсовета партии 28 января. На следующий год партия “Родина” запланировала реализацию двух национальных проектов: к заявленному ранее проекту сбережения нации добавился проект индустриализации страны.
По поводу отношений с коммунистами Д. Рогозин заметил, что его партия готова “к любому соединению - к организационному, к совместным политическим акциям”, но взаимодействию с КПРФ мешает “ очень осторожная” позиция Г. Зюганова, который “боится потерять монополию на оппозиционность”. Рогозин, как передает РИА “Новости”, обещает, что будет “очень ласков, толерантен и терпим” к лидеру КПРФ, чтобы сгладить имеющиеся разногласия.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation