Родина и окрестности
Главная  

"Не можешь предотвратить - приветствуй"

25 января 2006

Председатель партии Д. Рогозин "приветствует" выход из думской фракции "Родина" ее координатора Сергея Прощина и переход Александра Казакова, одного из ведущих активистов молодежной организации "Родина", на работу в молодежное движение "Местные" - сообщает интрнет-сайт партии и фракции "Родина".
Рогозин считает, что сегодня власть испытывает острый дефицит кадров и вынуждена искать их в рядах оппозиции, а в" партии "Родина" нет недостатка в толковых и надежных кадрах. Они не раз доказывали свою готовность послужить государству, готовы это делать и впредь". "Мы приветствуем такие действия, хотя в попытке замаскировать некоторую неловкость они трактуются как переход в партию "Единая Россия" и т.п." - заявил он.
Про новое назначение С. Прощина пока ничего не сообщается. Известно только, что на прошлой неделе он завил о своем переходе во фракцию "Единая Россия", объяснив свое решение тем, что в "Единой Родии" он сможет трудиться "более конструктивно", и тем, что хочет, "в перспективе", стать "менеджером высокого уровня по реализации национальных проектов”. Рогозин, коментируя назначение С. Прощина на государственную должность как уже состояшееся, отмечает: "Мы знаем его как эффективного политического менеджера и хорошего хозяйственника, и эти способности, безусловно, найдут достойное применение".
Ранее, сразу после того, как стало известно о выходе С. Прощина из фракции"Родина", пресс-секретарь фракции Сергей Бутин заявил, что о его намерениях уйти было "известно давно". По словам С. Прощина, "как публичный политик Прощин не известен. Он выполнял чисто административные функции, но был устремленным карьеристом". Пресс-секретарь считает, что "нет ничего удивительного в том, что отдельные члены фракции не выдерживают трудностей и выбирают более легкие и комфортные условия".
Новым координатором фракции "Родина" был избран Иван Харченко.
Александр Казаков больше всего был известен как организатор кампании протеста по защите русских школ в Латвии. В новой организации, которая собой подмосковную версию движения "Наши", Казаков намерен по-прежнему заниматься проблемой соотечественников за рубежом и готов, по его словам, сотрудничать по этому вопросу со всеми, "тем более с Дмитрием Рогозиным, который так много сил потратил на это". Рогозин, в свою очередь, уверен, что "патриотизм и организаторский талант" Казакова скажутся на деятельности "Местных" "самым благоприятным образом".
Ушедший А. Казаков пожелал партии "Родина" "всяческих успехов!" и посоветовал "как можно скорее идеологически определиться". "Родина", по его мнению, имеет се шансы стать либерально-консервативной партией, а эту идеологию он считает самой перспективной для России.
В последнюю неделю сообщалось также о вероятном выходе из фракции "Родина" известного профсоюзного активиста Олега Шеина, который, согласно этим сообщениям, должен создать и возглавить новую думскую фракцию левой направленности. Шеин, однако, объявил, что все разговоры о его уходе ничем не обоснованы и являются провокацией. По его словам, - передает интернет-сайт "Родины" - эта новость представляет собой "очередной политический заказ отдельных группировок администрации президента, нацеленный на поддержание искусственного ореола скандальности вокруг партии".

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation