Родина и окрестности
Главная  

"Родина" осталась участником выборов в Госсобрание Республики Алтай

17 февраля 2006

Вчера Верховный суд Республики Алтай отказался удовлетворить заявление регионального отделения партии “Зеленые” об отмене регистрации списка партии “Родина” на выборах в Государственное собрание – Эл Курултай.
По словам представителей партии “Родина”, речь шла о мелких технических нарушениях (как, например, запись “06 г.” вместо “2006 г.”). “Родинцы” заявили, что достоверность их подписей уже проверялась на заседании республиканского избиркома, и тогда претензии “Зеленых” были признаны необоснованными.
Пока неизвестно, можно ли считать участие партии “Родина” в алтайских выборах гарантированным. По заявлению той же партии “Зеленых” нарушениями при сборе подписей и регистрации партийных списков занялась прокуратура республики.
Информационное агентство “Regnum” приводит объяснение руководителя республиканского отделения партии “Зеленые” Александра Чеконова, почему они требовали отменить регистрацию именно партии “Родина”, а не других партий, у которых тоже были выявлены нарушения:
"Это мелкие и неопасные партии. "Родина" - крупная организация и исповедует совершенно неприемлемую для России идеологию. Это продемонстрировала история с предвыборным роликом "Родины" в Москве. "Родина" исповедует профашистские взгляды, это вредная для страны партия в плане борьбы с терроризмом. Определенные перекосы в этих вопросах есть и на местном уровне".

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation