Родина и окрестности
Главная  

"Родину" сняли с выборов в Кировской и Курской областях

27 февраля 2006

Кировский областной суд принял решение об отмене регистрации списка партии «Родины» 22 февраля, накануне трех праздничных дней. Иск был подан представителями регионального отделения партии “Патриоты России”.
Суд согласился с доводами заявителей, утверждавших, что “Родина” допустила значительные нарушения при проведении региональной партийной конференции и при оформлении подписных листов (в них, в частности, место проживания обозначалось “г. Киров” вместо предусмотренного “Кировская обл., г. Киров”).
В Курской области иск, поданный региональным отделением Российской партии пенсионеров, рассматривался 25 февраля. Главная претензия к партии «Родина» состояла в том, что она заказала для своей предвыборной агитации набор автомобильных ароматизаторов с изображенной на ней партийной эмблемой.
Представители регионального отделения «Родины» в связи с этим заявляли, что, действительно, заказывали партию ароматизаторов, но не стали их распространять. Представителей «Родины», по их словам, не устроило качество продукции и они вернула их производителям – полностью, за исключением 70 штук, частично взятых себе «на память» активистами партии, частично – потерянных при разгрузке. Свидетелями, подтвердившими, что распространение ароматизаторов избирателям все-таки происходило, выступили члены партии “Единая Россия” и движения “Наши”.
В предыдущие дни из партийного списка “Родины” в Курской области вышли пять кандидатов, в том числе входивший в первую тройку списка Константин Суржиков, сын главы города Курска.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation