Родина и окрестности
Главная  

Похищение сына депутата-журналиста Маркелова

10 марта 2006

В Москве был похищен и избит 16-летний сын тележурналиста Михаила Маркелова, депутата Госдумы из фракции “Родина”. Трое неизвестных затащили подростка, шедшего утром в школу, в черный тонированный автомобиль Ford Focus без номеров, возили по городу, избивали, а затем, два-три часа спустя, выкинули из машины в районе Мытищ. Про похитителей пока известно, что они имели славянскую внешность и говорили без акцента.
Интернет-сайт партии и фракции “Родина” описывает обращение похитителей с 16-летним Михаилом: "Ты знаешь почему ты здесь, жидовская морда?", – спрашивали преступники. Подросток отвечал отрицательно. "Кто твой отец?", – продолжали нападавшие. "Депутат", - ответил Миша. "Вот поэтому-то ты здесь! Передай своему папаше, если он не хочет увидеть твой портрет на могиле, пускай прекращает свою политическую деятельность. А пока пусть он на твои синяки полюбуется", – говорили они и били Мишу по телу и голове.
Маркелов-старший затрудняется сказать, с чем было связано нападение: "Нет у меня никаких конфликтов, никаких финансовых разборок, ничего нет. Да и в передаче "Наша версия" на ТВЦ ничего такого последнее время не было".

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation