Родина и окрестности
Главная  

Нападение на сына депутата Андрея Савельева

16 марта 2006

Вечером 15 февраля двое неизвестных возле станции метро “Проспект Мира” попытались задержать 17-летнего Михаила Севельева, сына депутата Государственной Думы члена политсовета партии “Родина” Андрея Савельева. Неизвестные, одетые в штатское, показали подростку удостоверение, которое он не успел рассмотреть, и предложили ему пройти с ними. Михаилу удалось, после обмена ударами, вырваться от незнакомцев и убежать. По словам Савельева-старшего, его сын “существенного ущерба не получил, кроме рассеченной губы”, но, заявляет он, “ опасность возникает для детей всех депутатов фракции "Родина". Я вижу в этом прямые действия властей”.
“Ни Маркелов, ни Савельев ни дня не работали в бизнесе, это профессиональные политики, борцы. Маркелов - журналист, который связан с журналистскими расследованиями и пока еще ведет свою программу. Андрей Николаевич - философ. У нас нет иных версий - ни бытовых, ни финансовых, ни каких-то еще, - их быть не может по отношению к тем людям, на детей которых было совершено нападение. – комментирует происшествие, уже второе за последнее дни, председатель партии Д. Рогозин (на интернет-сайте партии и фракции “Родина”).
В свою очередь, А. Савельев с гордостью рассказывает, как его сын сопротивлялся нападавшим: “Вероятно, у автора тычка в лицо больше нет передних зубов. У его приятеля тоже в физиономии большой непорядок”. Савельев-старший обещает разыскать нападавших и “добавить свою весомую лепту”. Он полагает, что “найти уродцев будет не так сложно, если милиция не станет мешать”.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation