Родина и окрестности
Главная  

Президиум Центрального Политсовета Партии «Народная Воля» отзывает членов партии из фракции «Родина»

30 июня 2005

29 июня 2005 года состоялось заседание Президиума Центрального Политического Совета Партии национального возрождения «Народная Воля», главным вопросом в повестке дня которого стала ситуация во фракции и блоке «Родина» в связи с исключением из состава фракции Председателя ПНВ «Народная Воля» С. Н. Бабурина.
Заслушав и обсудив информацию депутатов Государственной Думы ФС РФ о ситуации во фракции «Родина» и в избирательном блоке «Родина» Президиум ЦПС Партии решил:
1. Принять к сведению информацию депутатов Государственной Думы ФС РФ — членов Партии «Народная Воля» о ситуации во фракции «Родина» и обстоятельствах исключения из фракции Председателя Партии национального возрождения «Народная Воля» С. Н. Бабурина.
2. Считать недопустимым дальнейшее пребывание депутатов — членов Партии национального возрождения «Народная Воля» в одном депутатском объединении с членами Партии «Родина».
3. Утвердить текст обращения Президиума ЦПС к членам и руководителям региональных отделений Партии «Народная Воля» (прилагается)
4. Обратиться к сопредседателям Высшего Совета избирательного блока «Родина» (народно-патриотический союз) с предложением немедленно провести заседание Совета, на котором рассмотреть ситуацию, сложившуюся во фракции и избирательном блоке.
5. Обратиться с предложением к блокообразующим партиям провести чрезвычайную Конференцию избирательного блока «Народно-патриотический союз «Родина» не позднее 10 июля 2005 года с нормой представительства по 5 делегатов от каждой партии.
Направить от Партии «Народная Воля» для участия в Конференции делегатов в составе 5 человек: Алксниса В.И., Бабурина С.Н., Бахтияровой Л.Х., Глотова С.А., Савельевой И.В.
Предложить участникам Конференции рассмотреть вопрос о действиях руководства Партии «Родина» по разрушению избирательного блока и его парламентской фракции.

Пресс-служба ПНВ «Народная Воля»
http://partia-nv.ru

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation