Родина и окрестности
Главная  

Дума не стала обсуждать раскол во фракции "Родина"

6 июля 2005

Сегодня при обсуждении повестки дня председатель Комитета по Регламенту Олег Ковалев ("Единая Россия") сообщил о регистрации второй фракции "Родина" и предложил внести в повестку рассмотрение поправки к регламенту Думы.
Поправка вносит в статью 17 регламента новую часть 1-1 следующего содержания:
"Фракция, сформированная на основе политической партии, прошедшей в Государственную Думу в составе избирательного блока, в случае использования в своем названии наименования данного избирательного блока обязана указать в названии также наименование данной политической партии."
В проекте постановления также поручается фракциям, сформированным на основе политических партий, прошедших в Госдуму в составе избирательного блока, привести названия фракций в соответствие с поправкой к регламенту и перерегистрироваться.
Председательствовавший на заседании Борис Грызлов, сославшись на договоренность, достигнутую во вторник на Совете Думы, сообщил, что Совет намерен рассмотреть ситуацию в комплексе в четверг, а сегодня предложил вопрос не обсуждать. Голосование по предложению Ковалева не проводилось.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation