Родина и окрестности
Главная  

Депутат Павел Воронин опять обвиняет "Родину", теперь в обмане избирателей

14 октября 2005

Заседание Государственной Думы 14 октября рассмотрело следующую, вторую за неделю, иницативу депутата Павла Воронина ("Единая Россия"). В своем новом обращении в Комиссии по этике П. Воронин обвиняет депутатов, избранных от блока "Родина", в обмане избирателей.
В своем запросе П. Воронин ставит в вину депутатам "Родины", во-первых, публичную поддержку лиц, незаконно уклоняющихся от уплаты налогов, а также переход В. Геращенко, избранного по списку блока, на работу в "ЮКОС"; во-вторых, подготовку и подписание документов, нацеленных на разжигание национальной и религиозной ненависти и вражды; в-третьих, разделение депутатов, избранных от блока, на две думские фракции. Таким образом, по оценке П. Воронина, представители "Родины" отошли от своих установок, заявленных в ходе избирательной кампании 2003 г., когда они требовали пресекать уход от налогов, не использовали националистических, разжигающих вражду, лозунгов и, выступая единым блоком, тем самым обязались совместно вести парламентскую деятельность.
Проект поручения получил достаточную поддержку депутатов от думского большинства и был передан в Комиссию по этике. Единственным депутатом от фракции "Родина", который выступил в связи с вторым запросом П. Воронина, стал Николай Павлов. Павлов назвал необоснованным обвинение в разжигании межнациональной розни. "Ознакомьтесь с решением прокуратуры, которая не нашла разжигания национальной розни в том письме, которое мы подписали" - посоветовал он.
Текст нового проекта протокольного поручения, внесенного П. Ворониным, доступен на нашем сайте.

                
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
ИЭГ "Панорама" при поддержке Henry M. Jackson Foundation